ADVERTISEMENT
Новости

В США изъяли $9 млн. у мошенников-любовников

70 американцев почувствовали, как это - покупать любовь за деньги

Около $9 млн. в стейблкоине Tether были изъяты у мошенников, которые похищали средства жертв через романтические и криптовалютные аферы. По данным Министерства юстиции США, изъятые средства были прослежены до криптовалютных адресов, предположительно связанных с организованной сетью мошенников, от которой пострадали более 70 жертв по всей Америке в рамках схемы Pig Butchering.

ADVERTISEMENT

Согласно судебным документам, преступники координировали действия, чтобы завоевать доверие жертв и обманом заставить их вносить депозиты в криптовалюте. Мошенники создавали поддельные веб-сайты, имитирующие фирмы и криптовалютные биржи с высокой репутацией.

Агенты Секретной службы США (US Secret Service, USSS) смогли проследить за депозитами жертв, которые быстро отмывались. Мошенники использовали технику, называемую «chain hopping», когда депонированные средства отмываются путем перевода через десятки криптовалютных адресов и обмена на несколько различных криптовалют.

Изъятие средств ($9 млн. в криптовалюте Tether) нарушило финансовую инфраструктуру сети. Средства на данный момент находятся под контролем правоохранительных органов США в Северном округе Калифорнии. По данным прокуратуры США, компания Tether Limited Inc. помогла конфисковать криптовалюту у мошенников.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT
Source
securitylab.ru
ADVERTISEMENT

Admin

Этот сайт о мошенничестве в сети! Мы информируем людей, чтобы их не обманули мошенники, которые используют украденные фотографии. Прислать свою историю можно на емейл [email protected]

Related Articles

Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии