ADVERTISEMENT
Новости

Искусственный интеллект: От сайтов знакомств до фишинговых писем

Лица, вводящие в заблуждение, все больше и больше используют искусственный интеллект (ИИ), используя его для различных мошенничеств, от мошенничества в сфере онлайн-знакомств до фишинговых атак. Кевин Госшалк, генеральный директор Arkose Labs, подчеркнул рост мошеннических действий с использованием искусственного интеллекта и трудности, с которыми сталкиваются отдельные лица и предприятия при распознавании этих сложных угроз.

ADVERTISEMENT

В сфере кибербезопасности растет обеспокоенность по поводу использования мошенниками искусственного интеллекта для реализации сложных мошеннических планов. Опытные преступники используют ИИ для фабрикации убедительных ложных личностей на сайтах знакомств, способствуя созданию, казалось бы, подлинных связей с ничего не подозревающими пользователями. То, что начинается как искренняя связь, может быстро превратиться в тактику мошенника, направленную на обман и вымогательство денег у выбранной жертвы.

social media

Эти тревожные события выделяются своим огромным масштабом, поскольку боты генерируют огромное количество фейковых аккаунтов. Первоначально разговоры с помощью искусственного интеллекта невероятно хорошо имитируют человеческое взаимодействие, что приводит к развитию у жертвы значительной эмоциональной связи. В этот решающий момент в дело вступает человек-мошенник, стремящийся эксплуатировать и обмануть человека.

Онлайн-знакомства: Куда сообщить о мошенничестве?

Развитие искусственного интеллекта изменило фишинговые мошенничества, усложнив их выявление. Эти мошенничества больше не отмечены очевидными грамматическими ошибками и теперь представляют собой тщательно составленные сообщения, генерируемые искусственным интеллектом, которые обманным путем создают у получателей обманчивое чувство безопасности.

Проблема выходит за рамки индивидуальных взаимодействий. Нечестные продавцы фабрикуют ложные отзывы и подробную информацию о продуктах, создавая ложный имидж качества и надежности, нацеленный на ничего не подозревающих онлайн-покупателей. Поскольку ИИ развивается и становится более доступным, ожидается, что в 2024 году произойдет тревожный всплеск мошенничества с использованием ИИ. Такое неправильное использование ИИ явно подрывает подлинные инновации и подчеркивает растущую необходимость в сложной защите от этих хитрых киберугроз.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT

Admin

Этот сайт о мошенничестве в сети! Мы информируем людей, чтобы их не обманули мошенники, которые используют украденные фотографии. Прислать свою историю можно на емейл [email protected]

Related Articles

Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии