ADVERTISEMENT
Новости

Романтический мошенник «Yahoo Boy» осужден в федеральном суде штата Юта

22 марта 2024 г. Федеральное жюри присяжных признало виновным любовного мошенника «Yahoo Boy» в схеме на 600 000 долларов.

ADVERTISEMENT

В ходе пятидневного судебного разбирательства Ученду был признан виновным по одному пункту обвинения в сговоре с целью отмывания денег, по одному пункту обвинения в мошенничестве с почтой и по одному пункту обвинения в управлении нелицензированным бизнесом по переводу денег.

Согласно доказательствам, представленным на суде, с февраля 2018 года по октябрь 2018 года Ученду участвовал в сговоре по отмыванию денег, который включал в себя получение и передачу средств от жертв романтических афер.

Онлайн-знакомства: Как мошенники выманивают деньги и кто становится их жертвами

«Цель заговора была достигнута с помощью социальных манипуляторов, называемых «Yahoo Boys», которые создавали поддельные профили в Интернете, развивали отношения со своими жертвами, завоевывали доверие жертв, а затем просили у жертв деньги, используя различные ложные предлоги», — заявили прокуроры.

«Yahoo Boys» обычно действуют за рубежом, в данном случае в Нигерии, выдавая себя за солдат Соединенных Штатов, международных бизнесменов или знаменитостей.

«Yahoo Boys» полагаются на своих сообщников в Соединенных Штатах, у которых есть счета в американских банках, чтобы помочь им.

«Этих людей называют «сборщиками», — поясняется в пресс-релизе.

«В качестве «сборщика» Ученду предоставлял счета для сбора средств с жертв и добавлял слои для сокрытия источника и назначения средств, чтобы избежать пометки со стороны банков. Ученду собирал деньги на банковских счетах, а затем отмывал их в Нигерию или другие страны».

Нигерийские скамеры

На суде присяжным были представлены доказательства того, что Ученду также участвовал в мошенничестве с почтой и помогал операциям нелицензированного оператора денежных переводов. Несколько жертв свидетельствовали о потере сотен тысяч долларов.

В дополнение к показаниям этих потерпевших, доказательства показали, что г-н Ученду получал деньги от десятков людей со всех концов Соединенных Штатов, которых он не знал, и которые он передавал в Нигерию, удерживая часть денег.

Приговор Ученду должен быть вынесен 7 июня в здании окружного суда США имени Оррина Г. Хэтча в центре Солт-Лейк-Сити.

Дело расследуется местным отделением ФБР в Солт-Лейк-Сити.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT
Source
gephardtdaily.com
ADVERTISEMENT

Admin

Этот сайт о мошенничестве в сети! Мы информируем людей, чтобы их не обманули мошенники, которые используют украденные фотографии. Прислать свою историю можно на емейл [email protected]

Related Articles

Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии