ADVERTISEMENT
Новости

Схема романтического мошенничества на сумму 2,3 миллиона долларов

В Миннесоте мужчина признал себя виновным в преступлении, направленном преимущественно против пожилых людей

Согласно протоколам суда, 37-летний Додзи Кваме Кордорву (Dodzi Kwame Kordorwu) был обвинен в участии в схеме мошенничества в сфере романтических отношений в Интернете, которая в основном была нацелена на пожилых людей. Кордорву заманивал жертв, просил отправлять деньги под ложными предлогами с мая 2018 года по июнь 2022 года.

ADVERTISEMENT

По данным Министерства юстиции, схема заключалась в том, чтобы выдавать себя за реальных или вымышленных людей, например, за американского дипломата или военного чиновника, которые связывались с жертвами в социальных сетях.

Как уберечь себя от военно-романтической аферы?

Мошенники выстаивали романтические отношения с жертвами, а затем просили крупные суммы денег, чтобы помочь решить ту или иную проблему. В некоторых случаях жертвам представляли третье лицо, чтобы помочь подтвердить историю мошенника.

По данным Министерства юстиции, Кордорву получил от жертв более 90 посылок с деньгами, получив за время мошенничества 2,3 миллиона долларов. Часть денег Кордорву якобы оставил себе, а остальные отправил другим участникам схемы.

Кордорву признал себя виновным по одному пункту обвинения в мошенничестве с использованием почты, слушание по приговору будет назначено на более позднюю дату.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT
Source
justice.gov
ADVERTISEMENT

Admin

Этот сайт о мошенничестве в сети! Мы информируем людей, чтобы их не обманули мошенники, которые используют украденные фотографии. Прислать свою историю можно на емейл [email protected]

Related Articles

Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии