ADVERTISEMENT
Новости

Я отдала свои сбережения в размере 100 тысяч фунтов стерлингов Ромео из сети — все это было большой аферой… Я остался без гроша в кармане

Женщина поделилась своей душераздирающей историей о том, как потеряла огромную сумму 100 тысяч фунтов стерлингов своих пенсионных сбережений из-за мошенничества в Интернете

Приложения для онлайн-знакомств, такие как Tinder, Bumble или Hinge, становятся все более популярными среди тех, кто ищет любовь. Но не все присоединяются к этим платформам для поиска любви.

ADVERTISEMENT

Connie
Credit: Fox 10 News

Женщина появилась на телевидении, чтобы рассказать о мошенничестве, которое в конечном итоге стоило ей пенсионных сбережений.

Romeo
Credit: Fox 10 News

Мало того, что она потеряла огромную сумму денег, онлайн-мошенник также оставил ее с разбитым сердцем.

К сожалению, единственный человек, который что-либо об этом знает, — женщина из Аризоны по имени Конни.

Как распознать мошенника на сайте знакомств?

Отчаявшись но чтобы привлечь внимание к онлайн-мошенничеству, женщина обратилась к Fox News, где поделилась этой историей — и, по ее словам, это не просто финансовая потеря.

Этот инцидент о котором она рассказала в интервью, оставил рану в сердце. Конни сказала, что решила попробовать онлайн-знакомства после того, как ее муж, с которым она прожила более четырех десятилетий, скончался.

Вскоре ее нашел кто-то, называвший себя «Джеймс Херман» (James Herman), и Конни, казалось, что она наконец-то нашла то, чего так долго хотела.

«Он просто сказал то, чего я не слышала, возможно, никогда или очень-очень давно», — объяснила женщина.

«Он говорил все правильные слова».

По словам Конни, будущий Ромео представился архитектором Прескотта, который уехал из страны по делам, но пообещал скоро вернуться в Аризону.

Оглядываясь назад на роман, Конни сказала: «Я не думала головой. Я думал сердцем, что глупо с моей стороны».

После некоторого времени общения в чате, финансы также стали частью разговора, и в какой-то момент «Джеймс» отправил ей чек на 780 000 долларов — или более 612 тысяч фунтов стерлингов — и отправил скриншот онлайн-счета с колоссальными 780 тысячами фунтов стерлингов.

План был сложным. Но если бы Конни перевела ему почти 100 тысяч фунтов стерлингов, ее вновь обретенная любовь могла бы избежать некоторых юридических проблем и потом они вместе могли бы обналичить чек.

«Я ходила повсюду в поисках денег и биткоин-автоматов. Однажды я подумала, что меня вырвет. Это было ужасно», — сказала Конни.

Появившись на YouTube, Конни рассказала, что позже у нее возникли некоторые подозрения, и она сразу же отправилась в банк, чтобы проверить чек.

repayment check
Credit: Fox 10 News

Именно здесь она поняла, что это подделка. Чек был подписан известной знаменитостью, с которой она никогда не сталкивалась — Опрой Уинфри.

«Это большая шутка за мой счет», — сказала Конни.

Я в шоке. Как будто «О, Господи, меня обманули».

Огромная сумма означала, что планы Конни по пенсии теперь рухнули.

После того, как она начала звать «Джеймса» на свидание, он начал осыпать ее подарками — фреской с их фотографиями, украшениями, а также одеялом с напечатанными на нем их лицами.

После того как группа экспертов провела некоторое расследование, было обнаружено, что человеком за фотографиями «Джеймса» был кто-то по имени Донни Беннетт.

По словам Донни, риэлтора из Род-Айленда, его снимки использовались мошенниками в течение многих лет.

«Это странно. Я чувствую себя плохо, потому что ее обманули, думая, что она разговаривает со мной. Я чувствую себя странно из-за всего этого», — сказал Беннетт.

«Они готовы на все. Они коварны. Они готовы предпринять что угодно, чтобы ворваться в круг доверия кого-либо и разрушить этот барьер.»

Узнав ужасную правду, Конни подала заявления в полицию, ФБР и Генеральную прокуратуру.

«Мне стыдно и унизительно делиться своей историей, но я действительно хочу, чтобы этого парня поймали, потому что это несправедливо», — сказала Конни.

Что касается профиля «Джеймса», он был удален. Тем временем Конни надеется, что подарки, многие из которых были отправлены из США, могут оказаться полезными в процессе расследования.

Оригинальное видео с YouTube на английском

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT
Source
www.the-sun.com
ADVERTISEMENT

Admin

Этот сайт о мошенничестве в сети! Мы информируем людей, чтобы их не обманули мошенники, которые используют украденные фотографии. Прислать свою историю можно на емейл [email protected]

Related Articles

Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии