ADVERTISEMENT
Новости

Женщина из Онтарио потеряла более 7000 долларов из-за инвестиционного мошенничества в TikTok

Мать из Онтарио, ставшая жертвой инвестиционного мошенничества, в результате которого потеряла более 7000 долларов, теперь делится своей историей, чтобы предостеречь других. Она призывает проявлять бдительность в отношении мошенников, использующих обманные методы, такие как фейковые новости в социальных сетях.

ADVERTISEMENT

Шиваун Тейлор рассказала CTV News Toronto, что просматривала новости в TikTok, тогда впервые наткнулась на новость о человеке, который инвестировал всего 250 долларов и теперь зарабатывает 28 000 долларов в месяц.

Woman loses more than $7,000 to investment scam
Woman loses more than $7,000 to investment scam

«В новостях говорилось, что полицейский зарабатывает тысячи долларов в месяц. Это меня очень заинтересовало, и я просто подписалась», — сказала Тейлор.

Тейлор говорит, что кто-то позвонил ей на следующий день после того, как она связалась с инвестиционной платформой, и посоветовал ей начать инвестировать в криптовалюты. Сначала они просто попросили Тейлор вложить 250 долларов, но со временем ее убедили вложить больше денег, пока она не вложила 7250 долларов.

Тейлор сказала, что когда она хотела забрать деньги, она не смогла.

Позже она обнаружила, что новостной репортаж, который она смотрела, не был реальным и был обработан с помощью искусственного интеллекта.

В аналогичных инвестиционных аферах использовались дипфейковые видео Илона Маска и других знаменитостей.

«Моих денег больше нет на этой платформе», — сказала Тейлор. «Эти деньги предназначались для ухода за моим ребенком, страдающим аутизмом. Я в таком стрессе и опустошена. Эти деньги предназначались для его поддержки».

По данным Канадского центра по борьбе с мошенничеством, только за первую половину 2023 года 1742 жертвы потеряли 16 363 182 доллара в результате инвестиционных мошенничеств.

Карен МакГиннесс, глава офиса инвестора Канадской организации по регулированию инвестиций (CIRO), рассказала, что каждому нужно быть осторожным, куда он вкладывает свои деньги, особенно если это в криптовалюте.

«Очень важно понимать, от кого вы получаете совет», — сказала МакГиннесс.

«Если кто-то может получить эти доходы без риска, почему они просят у вас деньги? Они могут делать это самостоятельно и получать собственную прибыль».

По данным Better Business Bureau, к признакам инвестиционного мошенничества относятся обещания быстрого и легкого возврата денег без риска, нежелательные инвестиционные предложения, появляются совершенно неожиданно, и необходимость действовать быстро.

Некоторые инвестиционные мошенничества могут включать такие модные слова, как «запатентованные», «проверенные» и «проверенные стратегии», или иметь фейковые отзывы знаменитостей.

Тейлор говорит, что вкладывала деньги, чтобы помочь своему сыну.

«Сейчас я так переживаю из-за потери этих денег, и это действительно влияет на меня», — сказал Тейлор.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT

Admin

Этот сайт о мошенничестве в сети! Мы информируем людей, чтобы их не обманули мошенники, которые используют украденные фотографии. Прислать свою историю можно на емейл [email protected]

Related Articles

Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии