ADVERTISEMENT
Мошенничество

Кто такой скамер?

Скамер (англ. scam, мошенничество) — мошенник, который занимается сбором личных сведений о пользователях, посредством их использования в корыстных целях, чаще всего — получения денежной помощи, или подарков, путем ввода жертвы в трансовое состояние, с использованием хитрых технологий НЛП.

ADVERTISEMENT

scammerСкамер создает анкету на сайте знакомств, детально исследует личные данные выбранной им жертвы — изучает фотографии, определяет социальный статус жертвы, личные данные в соцсетях — места отдыха, работы, обеспеченность, по одежде жертвы и из скрытых вопросов. Затем вводит жертву в состояние измененного сознания, путем подмены реальной картины жизни иллюзиями.

Скамер подстраивается под личные предпочтения, создает образ идеального возлюбленного, жертва попадает на четко подобранные фотографии людей.

Потом скамер, по определенной схеме, проводит стандартную обработку жертвы. Основной целью является установление контакта и полного доверия к избраннику. Мошенник создает параллельную реальность в измененном сознании потенциального клиента, где он является главным героем, идеальным мужчиной и почти Богом. Как только контакт установлен, производится выманивание денег под различными предлогами: на операцию, на учебу, на помощь в тяжелой ситуации и т. п.

Нигерийские скамеры

Обычно, скамер не встречается со своими жертвами, хотя может обещать все что угодно, включая интимную близость. Также может сказать, что вернет полученные деньги с зарплаты, однако никогда этого не делает. Получив деньги, обычно, исчезает из поля зрения, однако, если жертва все еще находится в состоянии измененного сознания и не вернулась в реальную жизнь, через некоторое время производится следующая попытка по выманиванию денег.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT

Admin

Этот сайт о мошенничестве в сети! Мы информируем людей, чтобы их не обманули мошенники, которые используют украденные фотографии. Прислать свою историю можно на емейл [email protected]

Related Articles

Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии